В пригороде Нижнекамска после капремонта открыли современный клуб

6 декабря 2019 г., пятница

После масштабного капитального ремонта в селе Большое Афанасово Нижнекамского муниципального района РТ открылся Дом культуры. Это территория одного из самых крупных поселений в Нижнекамском районе – здесь проживают 4 тыс. человек.

Здание было возведено в 1971 году, и в течение многих лет здесь ничего не менялось.

Ремонт в учреждении удалось осуществить благодаря национальному проекту «Культура», призванного создавать условия для организации досуга и проведения культурных мероприятий как в больших городах, так и в сельской местности.

В рамках капитального ремонта в полном объеме проведены внутренние отделочные работы, произведена замена системы технического обеспечения, также отремонтирован фасад и входная группа.

Открытие клуба состоялось при участии главы района Айдара Метшина. Он напомнил, что раньше здесь было не слишком уютно – темно и прохладно, потому что с момента строительства здание не обновлялось. Теперь же сельчане могут пользоваться коворкингом, концертным залом, мастерскими, библиотекой и залом хореографии – все сделано стильно и со вкусом.

На строительные работы из бюджета Татарстана было выделено 18,5 млн. рублей.