В «Салават Купере» продолжается строительство соципотечных домов

16 апреля 2024 г., вторник

В ЖК «Мәхәббәт» жилого района «Салават Купере» Казани продолжается строительство девяти соципотечных домов. Их техническая готовность варьируется от 11 % до 64 %. Строительство домов позволит выполнить одну из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда» — обеспечение доступным и комфортным жильем наших граждан.

Все квартиры в домах будут оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

В ЖК «Мәхәббәт» пять из новостроек уже достроены и заселены. Комфортное жилье по доступным льготным условиям социальной ипотеки получили 564 казанских семей.

«Мәхәббәт» спроектирован с учетом современных урбанистических требований – это и комфортные места общего пользования, дворы без машин, зоны отдыха по возрастным предпочтениям, есть все как для спокойного отдыха, так и шумных игр.