В Набережных Челнах открылся детский сад после капитального ремонта

11 июля 2019 г., четверг

В Набережных Челнах после капитального ремонта открылся детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития №43 «Ручеёк», расположенный в поселке ГЭС. Дошкольное учреждение открылось 45 лет назад, капитального ремонта в нем никогда не было.

В торжественной церемонии открытия садика приняли участие председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Экзам Губайдуллин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Из республиканского бюджета на выполнение всех работ выделено около 21 млн рублей. В обновленном дошкольном образовательном учреждении оборудованы медицинский блок, методический кабинет, кабинеты по обучению детей родному языку и правилам дорожного движения, музыкально-спортивный зал и др. Кроме того, в детском саду появилась дополнительная ясельная группа.