Построена детская школа искусств в Буинске

14 декабря 2023 г., четверг

В высокой степени готовности находится детская школа искусств в Буинске по ул. Ленина. На данный момент проводится итоговая проверка Инспекцией государственного строительного надзора РТ.

Здание новой школы трехэтажное с подземной частью, рассчитано на 220 учащихся. Общая площадь – 2942, 60 кв. метров.

На первом этаже предусмотрены мастерская металлообработки на 10 учащихся с кладовой, совмещённой с тамбуром загрузки, судомодельная мастерская на 8 учащихся с бассейном, класс военно-патриотического воспитания на 15 учащихся, актовый зал на 120 мест с помещением артистической.

На втором этаже расположены два танцевальных зала с раздевальными для мальчиков и девочек, оборудованными душевыми, класс робототехники, компьютерный класс, гончарная мастерская, кабинет директора с приёмной.

На третьем этаже размещены класс для занятий по туризму, класс эколого-биологического направления с лабораторией, реставрационная и швейная мастерские, мастерская авто-авиамоделирования и ракетостроения, музей краеведения, методический кабинет. На каждом этаже имеются служебные помещения, санузлы.

Для обеспечения доступности здания маломобильным группам населения (МГН) предусмотрен лифт, рассчитанный также на транспортирование пожарных подразделений. Поэтажно перед лифтом есть лифтовой холл, выполняющий функции пожаробезопасной зоны для МГН.

В подземном этаже предусмотрены подвальные помещения, индивидуальный тепловой пункт (ИТП), венткамеры, насосная пожаротушения, электрощитовая, подвальные помещения. Имеются два рассредоточенных выхода из помещений подвала непосредственно наружу.

Муниципальная стоянка, расположенная на удалении не более 50 метров от построенного объекта, располагает двумя машино-местами для использования персоналом и посетителями школы.

Также оборудована площадка с асфальтобетонным покрытием для остановки транспорта, осуществляющего посадку-высадку детей-инвалидов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International