Ушел из жизни Халитов Рим Шафикович

12 декабря 2023 г., вторник

На 79-ом году жизни скончался президент СРО РНП «Содружество строителей РТ» Халитов Рим Шафикович.

Гражданская панихида и прощание состоится сегодня в 11 часов дня, в культурном центре "Сайдаш".

Халитов Рим Шафикович родился в д. Верхне-Новокутлумбетьево Матвеевского района Оренбургской области. Окончил Казанский инженерно-строительный институт (1971 г.).

С 1984 возглавлял Управление капитального строительства при Кабинете Министров РТ, которое позднее было переименовано в ГКУ «Главинвестстрой РТ». С 2005г. – президент Союза строителей РТ. С 2009г. – президент АСРО «Содружество строителей РТ».

Рим Шафикович награжден званием почетного строителя России, Заслуженного строителя Татарстана, Почетного строителя России и Татарстана. Награжден орденами «За заслуги перед Республикой Татарстан» и «За заслуги в строительстве».

Коллектив ГКУ «Главинвестстрой РТ» выражает соболезнования родным и близким Халитова Рима Шафиковича.