Совещание перед началом ремонтных работ на Центральном стадионе Казани

27 ноября 2023 г., понедельник

Мэр Казани Ильсур Метшин провел совещание на Центральном стадионе города в связи с предстоящей его реконструкцией. В совещании приняли участие директор ГКУ «ГИСУ РТ» Нияз Ситдиков, председатель Комитета физической культуры и спорта Линар Гарипов, начальник Управления капстроительства Марат Самигулин.

Масштабные работы начнутся уже в декабре, помимо общестроительных работ, заменят беговые дорожки и пластиковые кресла. Обновленный стадион примет соревнования по легкой атлетике Игр БРИКС.

Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел трибуны, подтрибунные помещения, раздевалки, инженерные коммуникации.

«Золотые страницы спортивной истории столицы Татарстана писались на Центральном стадионе Казани. Прежде всего – это «Рубин», мы становились чемпионами в 2008 и 2009 году. Легкоатлетический манеж – это излюбленное место горожан и сегодня, где выросли и продолжают расти чемпионы, радующие как тренеров и родителей, так и приносящие спортивную славу Казани. Спасибо Раису нашей республики, Рустаму Нургалиевичу, выделено финансирование и к Играм БРИКС мы получим обновленный Центральный стадион», – сообщил Ильсур Метшин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International