Ильшат Гимаев рассказал о строительстве социальных объектов в Республике Татарстан

17 ноября 2022 г., четверг

О ходе реализации программ строительства социальных объектов в Республике Татарстан в 2022 году рассказал сегодня журналистам заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«В рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» в 2022 году завершено строительство здания Русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах. Реализация национального проекта «Культура» позволило завершить строительство переходящих с 2021 года двух центров культурного развития в г. Елабуга и г. Зеленодольск», – сказал замминистра.

Также до конца текущего планируется завершить строительство еще 7 объектов: сельских домов культуры в Арском, Бавлинском, Зеленодольском, Дрожжановском, Мамадышском районах и реконструкция объектов культуры в Нижнекамске и Буинске.

В 2022 году в рамках республиканской программы строительства объектов здравоохранения запланировано строительство двадцати трех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), 1 патологоанатомического отделения и 1 офиса врача общей практики. «На многих объектах строительно-монтажные работы завершены», отметил Ильшат Гимаев.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» запланированы работы на 33 объектах: это строительство 29 ФАПа, врачебной амбулатории ГАУЗ «Лениногорская центральная районная больница», офиса врача общей практики и педиатра в г.Альметьевск, врачебной амбулатории ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница», многопрофильной поликлиники Зеленодольской центральной районной больницы. «Основные работы на объектах уже завершены и до конца года будут сданы», – сообщил Ильшат Гимаев.

Также завершается строительство 11 объектов в рамках республиканской программы устройства блочных модульных лыжных баз и строительства спортивных площадок.

В рамках реализации национального проекта «Демография» завершено строительство крытого катка с искусственным льдом в пос. Алексеевское.

«Кроме того, в республике реализуется ряд внепрограммных объектов. Ведется строительство бассейна в пгт. Васильево Зеленодольского района, строительство крытого плавательного бассейна в г. Заинск. Завершено строительство 8 спортивных комплексов с универсальной спортивной площадкой в Тетюшском муниципальном районе», – уточнил замминистра.

Также Ильшат Гимаев рассказал о строительстве дошкольных учреждений.  Так, в 2022 году запланировано строительство 5 объектов суммарной мощностью 925 мест. На сегодняшний день завершены строительство и введены в эксплуатацию 3 детских сада на 485 мест в г. Нижнекамске, в с. Альшеева Буинского муниципального района и в д. Чернышевка Высокогорского муниципального района. Завершается строительство дошкольной образовательной организации на 220 мест в с. Новотроицкое Тукаевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International