В Казани пройдет конкурс среди архитектурных и дизайнерских ВУЗов

14 сентября 2022 г., среда

С 17 по 24 сентября на площадке КГАСУ состоится XXXI Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

В ежегодном мероприятии примут участие делегаты разных ВУЗов России и стран ближнего зарубежья.

Работы участников будут представлены по направлениям: архитектура, дизайн и искусство. Победители будут награждены специальными дипломами Российской академии архитектуры и строительных наук, Международной ассоциации союзов архитекторов, Союза архитекторов России, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Национальной академии дизайна, а также Международными премиями им. Л.М. Хидекеля за инновационные и экологические решения в архитектуре, дипломами Archiprix, Института развития города, Союза архитекторов РТ, главного архитектора города Казани.

Наряду с конкурсом будут проходить Международная научно-практическая конференция «Пространственное развитие России: территория, город, здание», а также Международный конкурс научной и учебно-методической литературы по архитектуре, дизайну и искусству.

Мероприятия такого рода позволяют оценить уровень образования по России в целом и по архитектурным школам, в частности.