В Казани ведется строительство новых школ

27 марта 2024 г., среда

В этом году в столице Республики Татарстан ведется строительство трех новых школ. Их открытие позволит разгрузить соседние переполненные учебные заведения.

Одно из общеобразовательных учреждений строится на территории ЖК «Весна» в Советском районе Казани. Школа рассчитана на 1501 место.

На сегодняшний день на объекте выполняются работы по устройству перекрытий первого и второго этажей, монтаж внутренних инженерных сетей, кирпичная кладка. Готовность объекта составляет 21%.

Другая школа появится в микрорайоне М-14 Приволжского района Казани. Она рассчитана на 1224 места. На объекте рабочие завершили работы по установке фундамента, полов, стен подвала. Сейчас ведутся работы по монтажу колонн, стен и перекрытий первого этажа. Общая площадь школы составит 19,3 тыс. кв.м.

Микрорайон М-14 быстро растет и развивается. Новая школа станет здесь первым муниципальным учебным заведением.

На ул. Родины строится третье общеобразовательное учебное заведение – школа, рассчитанная на 1224 места. На объекте ведутся работы по монтажу плит перекрытия, несущих конструкций, окон.

Напомним, в прошлом году в Казани был установлен городской рекорд по строительству школ. К 1 сентября 2023-го в столице РТ свои двери распахнули сразу четыре новых учебных заведения на 6 тысяч учащихся.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International