Завершился капитальный ремонт второго корпуса 16-й городской больницы

12 января 2023 г., четверг

Учреждение является единственной в Казани городской больницей, где имеются отделения гематологии и пульмонологии. Во время ремонта в корпусе заменили кровлю, инженерные сети, установили новое оборудование и мебель, а в каждой палате появились туалеты. Обновленное медицинское учреждение посетили Мэр города Ильсур Метшин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. 

Ремонт в пятиэтажном втором корпусе 16-й больницы начался в марте прошлого года, работы выполнялись поэтапно. На пятом этаже здания располагается отделение гематологии. Ремонт здесь завершился летом, уже в июне пациентов принимали в обновленных помещениях.

«У нас стало уютно, красиво и функционально», – поделилась с главой города заведующая отделением Эльвира Кудрявцева. По ее словам, результат проведенных работ оценили, как сотрудники, так и пациенты. «Ремонт замечательный. Я лежу в отделении каждый год, поэтому знаю, как здесь было до этого», – поделилась впечатлениями об обновленном пульмонологическом отделении пожилая жительница Казани Зульфия Абдралова.

На данный момент в городской больнице №16 продолжается капитальный ремонт в здании стационара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International