Открылся новый ледовый дворец в Алексеевском районе

28 декабря 2022 г., среда

28 декабря состоялось открытие ледового дворца в Алексеевском муниципальном районе РТ. В торжественном мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов и другие.

Заказчиком нового объекта выступил ГКУ «Главинвестстрой РТ», генподрядчиком – ООО СК «Алтын Групп». Общая площадь одноэтажного спортивного объекта составляет 3 386,86 кв. метров.

Премьер-министр РТ выразил благодарность строителям, которые в максимально короткие сроки и качественно реализуют такие проекты. Он напомнил, что этот объект включен в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Татарстане проводится системная работа по созданию современной спортивной инфраструктуры. Это позволяет пропагандировать здоровый образ жизни и активно заниматься спортом многим гражданам региона. Для республики открытие в Алексеевском районе этого спортивного объекта стало юбилейным — это 50-ый ледовый дворец.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Премьер-министра РТ в Алексеевский район состоялась закладка символического камня в фундамент строящегося Центра бадминтона. Алексей Песошин напомнил, что Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым был дан старт реализации программы по строительству центров бадминтонов в Республике Татарстан. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International