Ильшат Гимаев принял участие в презентации проекта нового жилого комплекса

19 мая 2022 г., четверг

В Кировском районе Казани началось строительство ЖК «Крыловка Парк». Комплекс расположен вблизи перекрестка Большая Крыловка, Ягодинская и Краснококшайская.

Жилой комплекс введут в эксплуатацию в 2025 году. «Крыловка Парк» будет состоять из четырех домов высотой от 6 до 23 этажей. Для резидентов комплекса будет создано парковое пространство площадью более 7 тысяч квадратных метров. По проекту двор разделен на три функциональные зоны: детский игровой городок с атравматичным покрытием, многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами и зона для прогулок и отдыха, где установят скамейки с подогревом и станции для зарядки гаджетов. На всей территории планируется ландшафтное озеленение, а по периметру — дог-боксы и закрытые системы для раздельного сбора мусора.

Как отметил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев, новые жилые комплексы меняют Кировский район до неузнаваемости. «Когда в непростых условиях разворачиваются новые проекты — это позитивный сигнал. После марта-апреля мы ожидали, когда же будут реализовываться объекты, которые будут сдаваться в 2023–2025 годах. Это задел республики по программам жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сказал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International