Марат Айзатуллин провел совещание по вопросам развития территорий Большого Зеленодольска и Лаишевского узла

16 мая 2022 г., понедельник

Вопросы развития территорий Большого Зеленодольска и Лаишевского узла обсудили сегодня на совещании в Минстрое Татарстана. Совещание с участием главы Зеленодолького муниципального района Михаила Афанасьева, представителей Министерства земельных и имущественных отношений РТ, исполкома Лаишевского муниципального района, Управления государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре, также заказчика и проектных организаций провел министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы проектирования объектов инженерной инфраструктуры, разработки проектов планировки жилых комплексов на территории «Большой Зеленодольск» и возможности строительства социальных объектов.

Заместитель директора ГИСУ РТ Ильдар Рашитов проинформировал о сроках завершения строительно-монтажных работ по строительству водовода с насосной станцией для территории проекта планировки Березовой рощи и микрорайона М-14 Приволжского района Казани.

Кроме того, участники совещания обсудили проекты модернизации коммунальной инфраструктуры Лаишевского узла, строительства очистных сооружений ливневого стока для жилого района М-14 Казани, сетей хозяйственно-бытовой канализации Богородского сельского поселения Пестречинского района, строительства системы водоснабжения в Лаишевском муниципальном районе с.Столбище, с.Усады и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International