Рустам Минниханов открыл в селе Усады новый многопрофильный лицей

19 августа 2021 г., четверг

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл в селе Усады Лаишевского района новый многопрофильный лицей, рассчитанный на 500 мест.

Рустам Минниханов отметил, что село Усады активно развивается, потому вопрос обеспечения детей местами в образовательных учреждениях является достаточно актуальным. «После обращения руководства района было принято решение о реализации данного проекта. Спасибо строителям за своевременное и качественное выполнение работ», - сказал он.

Президент РТ подчеркнул, что в Татарстане уделяется большое внимание развитию социальной инфраструктуры. «Сегодня мы строим детские сады, школы, спортивные площадки. Всё это делается для наших детей. И в данном вопросе Лаишевский район является одним из лидеров», - добавил Рустам Минниханов.

Лицей построен за счет средств республиканского бюджета. На эти цели направлено 540 млн рублей. Планируется, что новое учебное заведение разгрузит Столбищенскую среднюю школу. На территории лицея расположены стадион с беговыми дорожками, футбольное поле, универсальная площадка для занятий баскетболом и волейболом, силовая площадка, а также три игровые площадки для начальных классов. Общая площадь здания – 8,1 тыс кв.метров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International