В Кировском районе Казани открылся после капремонта подростковый клуб «Талантика»

7 октября 2020 г., среда

В Кировском районе Казани после капремонта открылся молодежный клуб «Талантика» по ул.Окольная, 94. Площадь учреждения после проведенных работ увеличилась более чем втрое, здесь появились новые современные направления, а также открылся спортивный зал для детей с ограниченными возможностями здоровья.

До ремонта площадь здания, построенного в 1972 году, составляла 168,2 кв. м. После проведенных работ площадь увеличилась на 368 кв. м и сегодня составляет 536,2 кв. м. Как пояснила руководитель сети подростковых клубов локации «Феникс-Кеды» Сабина Минаева, сделать это удалось за счет присоединения бывшего помещения библиотеки.

«В старом помещении у нас было только три направления – творческая мастерская, шашки и хореография. Количество воспитанников было на уровне 100-120 человек, – рассказала С.Минаева. – Сегодня, благодаря введению дополнительных площадей, мы смогли открыть новые направления, которые у детей и подростков пользуются наибольшим спросом. Заниматься в нашем клубе смогут порядка 450 человек». Среди новых направлений, которые появились на базе клуба, – фитнес, йога, стретчинг, кроссфит, актерское мастерство, клипмейкинг, каратэ-кекусинкай, робототехника и другие.

Обновилось в клубе и помещение для проведения занятий по шахматам и шашкам. Одним из самых важных нововведений в обновленном клубе стало открытие тренажерного зала для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они могут бесплатно заниматься на специальных тренажерах, которые помогут им давать правильную нагрузку на суставы и разрабатывать основные группы мышц.

Спортзал полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда», поэтому родители смогут спокойно привозить детей на инвалидных колясках или другом оборудовании.