В селе Верхнее Качеево Алькеевского района открыт ФАП, построенный по нацпроекту

9 января 2024 г., вторник

В преддверии Нового года долгожданным и радостным подарком для сельчан Верхнего Качеево стало открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Новый медпункт возведен по модульной технологии по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Новый модульный ФАП оборудован функциональными, комфортными кабинетами и современным оборудованием, позволяющим оказывать качественную первичную медицинскую помощь жителям.

Обслуживать население будет фельдшер, заведующий ФАП - Вера Николаевна Толстова.

Разделить знаменательное событие с сельчанами приехали глава Алькеевского муниципального района Александр Фёдорович Никошин, глава сельского поселения Михаил Ильич Елифанов, главный врач Базарно-Матакской ЦРБ Светлана Викторовна Одушкина и заместители главного врача.

«Я очень рад, что сегодня открывается новый ФАП. На селе это социальные объекты, которые действительно нужны в целом для республики, для района. Конечно хочется прежде всего выразить слова благодарности президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, что сегодня работают эти национальные проекты по стране», - отметил глава Алькеевского района Александр Никошин.

Поздравляя сельчан с этим важнейшим событием, главный врач Базарно-Матакской ЦРБ Светлана Викторовна пожелала всем жителям села крепкого здоровья, успехов, а фельдшеру Вере Николаевне комфортной работы в стенах нового модульного ФАП.

Отметим, что старый ФАП находился в арендованном помещении площадью 42 квадратных метра здания СДК и обслуживал населенный пункт Верхнее Качеево с населением 113 человек.