Завершаются восстановительные работы в Крымсарайском дворце

5 августа 2020 г., среда

Дом культуры в поселке Крым-Сарай Бавлинского района Татарстана практически готов к приему гостей. На начало августа готовность восстановительных работ составляет более 80 процентов, что говорит о высоком темпе проведения капитального ремонта и вселяет уверенность в то, что уже в осенью обновленный дворец культуры сможет принять первых посетителей.

На объекте полностью завершены кровельные и отделочные работы, а именно – заменена кровля здания, напольные покрытия, покраска стен, отделка потолков, заменены окна, установлены новые двери. Произведен ремонт инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, а также системы отопления и электрики. На сегодняшний день остались работы по возведению отмостки, а также фасадной части здания, которые планируется завершить в августе.

Общая стоимость работ составляет более 10 млн рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.

Дом культуры представляет собой многофункциональное здание, и является очагом культуры села Крым-Сарай. Здание было построено более 40 лет назад – в 1978 году и за это время капитальный ремонт не проводился. В этом году дом культуры в с.Крым-Сарай обновится в рамках реализации республиканской программы капитального ремонта объектов культурного назначения в Республике Татарстан. В целом по данной программе в 2020 году в республике отремонтируют 37 сельских домов культуры. На эти цели из республиканского бюджета предусмотрено 410 млн. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International