В Верхнеуслонском районе открылся фельдшерско-акушерский пункт.

20 августа 2014 г., среда
19 августа селе Матюшино Верхнеуслонского муниципального района открылся  фельдшерско-акушерский пункт.
Строительные работы начались в мае и к моменту открытия полностью завершены.
В торжественном открытии ФАП приняли участие Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин и министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин.
Согласно официальному сайту Госсовета РТ, на открытии фельдшерско-акушерского пункта министр здравоохранения РТ Адель Вафин привел некоторые цифры, касаемые реализации программы строительства ФАПов. Так, по республиканской программе строительства фельдшерско-акушерских пунктов, стартовавшей в 2011 году, в сельских поселениях уже открылось около 200 модульных ФАПов. Он отметил, что в Верхнеуслонском районе уже введены в строй четыре модульных ФАПа, в этом году появится еще один.

Пресс-служба ГИСУ РТ.