Ильнар Хафизов провел совещание по вопросам строительства и капремонта объектов культуры

25 сентября 2024 г., среда

В ГИСУ РТ состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам строительства и капитального ремонта объектов культуры. Совещание провел директор ГИСУ РТ Ильнар Хафизов. В нем также приняли участие представители Министерства культуры Республики Татарстан и представители подрядных организаций.

Всего в Республике Татарстан ведется строительство и капремонт 67 объектов культуры.

В рамках программы капитального ремонта музеев Республики Татарстан запланирован капремонт 6 объектов. Готовность строительно-монтажных работ по ним составляет 70%.

По программе «Капитальный ремонт образовательных учреждений отрасли культуры» в 2024 году проведены работы на 4 объектах.

По программе капитального ремонта объектов культурного назначения в населенных пунктах Республики Татарстан ведется капремонт 16 объектов культуры. Общий процент их готовности составляет 91%.

В рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») национального проекта «Культура» работы ведутся на 4 объектах. Процент их готовности составляет 86%.

Кроме того, в этом году в Республике Татарстан реализуются внепрограммные мероприятия, в которые входят 37 объектов Министерства культуры РТ.