Раис Татарстана оценил результаты капремонта второго лечебного корпуса Нижнекамской районной больницы

5 марта 2024 г., вторник

Раис Татарстана Рустам Минниханов оценил результаты капитального ремонта второго лечебного корпуса Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Его сопровождали министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин и глава Нижнекамского района Рамиль Муллин.

Раису республики рассказали, что второй лечебный корпус был построен в 1990 году. После ремонта здание полностью преобразилось. В помещениях заменили все инженерные коммуникации, установили новые лифты. Для пациентов оборудованы комфортные палаты с душевыми и санузлом. Также созданы все условия для медицинского персонала.

Мощность и оснащение лечебного корпуса позволит оказывать качественную медицинскую помощь с возможностью увеличения охвата населения до 350 тыс. человек и курируемых районов (Мамадышский и Новошешминский районы) с учетом завершения строительства моста через Каму.

Также в ходе визита обсуждались вопросы дальнейшей модернизации объектов здравоохранения Нижнекамска.