Заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ назначен Мазит Салихов

2 августа 2022 г., вторник

Новым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан назначен Мазит Салихов, соответствующий документ подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Назначить с 1 августа 2022 года Салихова Мазита Хазиповича на должность заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан», – говорится в тексте документа.

Напомним, занимавший ранее должность заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Рафар Шакиров был назначен директором ГАУ "УГЭЦ РТ".

Для справки:

Мазит Салихов родился  8 октября 1965 года в  деревне Татарская Икшурма Сабинского района Татарской АССР.

1984 — 1986 — служба в рядах Советской армии

1983 — 1990 — студент Казанского инженерно-строительного института

1990 — 1998 — дорожный мастер, прораб дорожного участка № 2 Азнакаевского управления автомобильных дорог объединения «Татнефть»

1998 — 2005 — главный инженер, начальник Альметьевского управления автомобильных дорог филиала ООО «Татнефтедор»

2005 — 2006 — первый заместитель главы администрации Альметьевского района и г. Альметьевска

2006 — 2010 — руководитель исполнительного комитета муниципального образования «Город Альметьевск»

2010 — 2011 — руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района

2011 — 2015 — глава Альметьевского муниципального района, председатель Совета Альметьевского муниципального района, глава муниципального образования «Город Альметьевск», председатель  Совета муниципального образования «Город Альметьевск»

2015 – 2022 — директор Государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

С августа 2022г – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.