В Лаишево состоялось открытие экстрим-парка

13 сентября 2021 г., понедельник

11 сентября, в день города Лаишево, состоялось открытие экстрим-парка. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, депутат Государственного Совета РТ Илья Вольфсон, глава муниципалитета Ильдус Зарипов, гости и жители города.

 «Сегодня проходит открытие экстрим-парка. Парк уникален тем, что имеет большую территорию, здесь более 7 гектаров освоенной территории. Оборудованы площадки для разного возраста — и для детей, и для взрослого возраста, можно совершать пешие прогулки, тренироваться на спортплощадках. Парк уже стал притягательным и любимым для всех нас», — рассказал глава района Ильдус Зарипов.

Экстрим-парк города Лаишево оборудован детским и взрослым памп-треками, скейтпарком, велосипедными и прогулочными дорожками, территорией для игр в волейбол и стритбол, детской, а также многофункциональной площадкой, зоной для воркаута, амфитеатром и площадью с навесом. В общей сложности в рамках строительства общественного пространства было освоено 116 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International