В 2021 году продолжится реализация программ капремонта социально значимых объектов

11 ноября 2020 г., среда

Президентом Республики Татарстан принято решение о продолжении реализации всех программ капремонта в 2021 году. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

В текущем же году реализуется 26 программ капремонта объектов социальной сферы.

Так, по линии «образование» в 2020 году запланирован капитальный ремонт 17 зданий ресурсных центров. По состоянию на 9 ноября завершен ремонт 12 объектов. На пяти объектах работы продолжаются.

За 6 лет реализации данной программы в Татарстане отремонтировано 65 учреждений.

Также в данном направлении реализуется программа капитального ремонта объектов образования.

В 2020 году запланирован ремонт 172 объектов. На 9 ноября завершен ремонт 36 общеобразовательных школ, 3 специальных (кадетских) школ, 44 функциональных зон и 83 дошкольных образовательных организаций. Ведутся работы на 6 объектах.

За 8 лет реализации программы отремонтировано 1 313 образовательных учреждений, из них 749 муниципальных, 65 коррекционных и 5 кадетских школ, 379 детских садов, на 115 объектах созданы функциональные зоны.

Как отметил Алексей Фролов, обновление объектов образования стало возможным благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Кроме того, в 2020 году запланирован ремонт и укрепление материальной базы 16 подростковых клубов. По состоянию на 9 ноября осталось завершить работы на трех объектах.

За 5 лет реализации программы в республике отремонтировано всего 141 подростковых клубов.

По программе капитального ремонта зданий (помещений) молодежных центров РТ и укрепления материальной базы работы ведутся на 2 объектах, на трех объектах работы завершены. За 2 года реализации данной программы отремонтировано шесть зданий молодежных центров.

Первый замглавы минстроя также сообщил, что ремонтные работы завершены во всех детских оздоровительных лагерях.

По линии «культура» в 2020 году запланирован капитальный ремонт 37 учреждений социального обслуживания РТ. На 9 ноября завершен ремонт 30 объектов, на семи работы продолжаются. Всего за 5 лет реализации программы отремонтировано 153 учреждений социального обслуживания.

Полностью завершены работы по капитальному ремонту зданий советов сельских поселений Республики Татарстан. Всего за 4 года реализации данной программы отремонтировано 189 зданий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International