ГКУ ГИСУ РТ посетила делегация из Удмуртской Республики

24 ноября 2020 г., вторник

Делегация из Удмуртской Республики во главе с руководителем Проектного управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Дилярой Маликовой посетила ГКУ «Главинвестстрой РТ» в рамках рабочего визита в Республику Татарстан.

В ходе ознакомительной встречи была проведена презентация Главного инвестиционно-строительного управления РТ.

Первый заместитель директора ГКУ ГИСУ РТ Рафар Шакиров рассказал о деятельности управления и его основных функциях. Также он представил федеральные и республиканские программы строительства, реконструкции и капитального ремонта, реализуемые в республике, где заказчиком является Главинвестстрой РТ. Это – программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений, объектов культурного назначения, учреждений здравоохранения, подростковых клубов, детских оздоровительных лагерей, зданий учреждений социального обслуживания, сельскохозяйственных объектов, программы строительства спортивных объектов, ФАПов, детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, многофункциональных комплексов и пр.

В ходе встречи для гостей также была презентована информационно-аналитическая система мониторинга состояния объектов строительства ИАС «Капстрой».

Во встрече приняли участие также начальник отдела сопровождения проектно-изыскательских работ Наталья Сидельникова, начальник отдела предпроектной работы Ильяс Ахатов и начальник отдела информационных технологий Руслан Ганиев.

В рамках пребывания в республике представители делегации Удмуртской Республики посетили в Казани также футбольно-регбийный манеж «Искандер», полилингвальный образовательный комплекс с углубленным изучением русского, татарского и английского языков «Адымнар».