Глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин доложил о ходе программ капремонта объектов социальной сферы

16 ноября 2020 г., понедельник

О ходе капитального ремонта объектов социально-культурной сферы в Республике Татарстан доложил на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

На сегодня целый ряд программ ремонта объектов социально-культурной сферы уже завершен. Так, завершена программа капремонта объектов культурного назначения (отремонтировано 37 объектов), капремонта образовательных учреждений отрасли культуры (работы завершены на 8 объектах), капитально отремонтирован 21 спортивный объект, 7 детских оздоровительных лагерей, 5 молодежных центров, 7 помещений муниципальных архивов. Также завершен капитальный ремонт зданий лесничеств (14 объектов).

В отрасли «Образование» по четырем действующим программам ремонтируются 478 объектов.

По программе капитального ремонта детских садов осталось завершить работы только по 2 объектам. Всего в программу включены 87 детских садов.

Из 17 ресурсных центров в работе остались 4.

В рамках программы капремонта учебных корпусов и общежитий завершены два объекта; на одном работы пока продолжаются.

По программе ремонта теплых туалетов работы закончены на 193 объектах, программа выполнена на 85%.

В отрасли «Здравоохранение» действуют 2 программы. Запланирован ремонт 23 объектов.

Так, по капремонту объектов здравоохранения осталось завершить работы на одном объекте из восьми. Медицинских стационаров отремонтировано 9, при этом на 6 объектах работы продолжаются.

В сельском хозяйстве реализуется 7 программ. Это программы капитального ремонта коровников, зернотоковых хозяйств, машинно-тракторных парков, овощехранилищ, птицеферм, конеферм, а также программа капитального ремонта зданий ветеринарных объединений и Управлений сельского хозяйства. Последняя программа завершена. По 6 другим работы выполнены в среднем на 93%.

Марат Айзатуллин доложил о других программах капитального ремонта социально-культурной сферы. В частности, завершается программа капитального ремонта подростковых клубов. 13 объектов уже отремонтированы, осталось завершить работы на 3.

Продолжается капремонт зданий, подведомственных Министерству внутренних дел по Республике Татарстан. В программе три объекта, работы ведутся на 1). Капитальный ремонт объектов Управления федеральной службы войск Нацгвардии завершен на 8 объектах, 6 пока в работе.

В программу капитального ремонта зданий социального обслуживания включены 37 объектов. Выполнена большая часть программы - работы ведутся на 5 объектах.