В Татарстане продолжается капитальный ремонт объектов социальной сферы

22 сентября 2020 г., вторник

О том, как реализуются в Республике Татарстан программы в сфере строительства и капитального ремонта доложил на совещании в Доме Правительства РТ и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Как рассказал Фарит Ханифов, капитальный ремонт дошкольных учреждений осталось завершить на 16 объектах в 6 муниципальных образованиях (из плановых 87 детских садов).

В республике продолжается программа капитального ремонта теплых туалетов. На 286 объектах по состоянию на 17 сентября ситуация такова: по 218 общеобразовательным организациям работы ведутся на 139-х объектах, на 79-х объектах завершены; по 57 дошкольным образовательным организациям работы ведутся на 9 объектах, на 25 объектах завершены, по остальным ведутся подготовительные работы; в 11 организациях дополнительного образования работы ведутся на 1 объекте, на 2 объектах завершены, по остальным ведутся подготовительные работы.

В республике идет капитальный ремонт ресурсных центров: на 9 объектах ведутся работы, на 8 объектах работы завершены. Капитальный ремонт учебных корпусов и общежитий идет на всех 3 плановых объектах.

Продолжается капитальный ремонт спортивных объектов: работы ведутся на 10 объектах, на 11-ти завершены. Также идет капитальный ремонт зданий молодежных центров и укрепление материальной базы (работы завершены на 2 объектах, ведутся работы на 3 объектах), капремонт подростковых клубов и укрепление материальной базы (работы завершены на 12 объектах, ведутся на 4).

Фарит Ханифов также доложил о ходе программы капитального ремонта стационаров, других объектов здравоохранения, объектов культурного назначения и других объектов социально-культурной сферы.

В отрасли сельского хозяйства идет капитальный ремонт зернотоковых хозяйств - на 110 объектах работы завершены, на 16 - продолжаются. Капремонт овощекартофелехранилищ завершен на 3 объектах, ведутся работы еще на 5 объектах.

Капремонт коровников завершен на 106 объектах, продолжаются работы на 36 объектах.

Капремонт птицеферм ведется на 5 объектах, на 7 объектах работы завершены; также продолжается программа капремонта конеферм (работы ведутся на 4 объектах, на 6 объектах работы завершены).

Премьер-министр РТ поручил строго контролировать подготовку объектов к отопительному сезону, а также не затягивать с пуском тепла, особенно это касается объектов социальной сферы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International