Марат Айзатуллин ознакомился с ходом строительства социальных объектов в г.Нурлат

23 июля 2020 г., четверг

С ходом строительства объектов социально-культурного назначения в г. Нурлат ознакомился накануне директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин.

Первым пунктом объезда стал строящийся спортивный комплекс с бассейном. На сегодняшний день на объекте ведутся внутренние отделочные работы, устройство сетей инженерно-технического обеспечения и благоустройство территории.

Общая площадь здания – 5,2 тыс.кв.метров. Согласно проекту спортивный комплекс разделен на два блока. На первом этаже первого блока будут размещены административные помещения, на втором – фойе с выходом на балкон спортивного зала с трибунами на 70 мест.

Второй блок – спортивный. Здесь на первом этаже предусмотрен спортивный зал, помещения для тренеров и судейской, технические и служебные помещения. На втором этаже запланировано размещение бассейнов с раздевалками, санузлами и душевыми на 48 человек, тренажерный зал и комната медсестры.

Далее Марат Айзатуллин посетил строящийся Дом детского творчества.

Как рассказал представитель подрядной организации, выполнение строительно-монтажных работ составляет порядка 80 процентов. Сегодня на объекте ведутся внутренние отделочные работы, устройство входных групп и благоустройство территории.

Общая площадь 3-х этажного здания – 2,9 тыс.кв.метров.  На первом этаже предусмотрено размещение мастерских по металлообработке и деревообработке, судомодельной мастерской, класса военно-патриотического воспитания и актовый зал на 120 мест.

На втором этаже будут размещены два танцевальных зала с раздевалками, оборудованными душевыми, класс робототехники, компьютерный зал, гончарная мастерская.

На третьем этаже предусмотрены классы для занятий по туризму, эколого-биологического направления с лабораторией, реставрационная мастерская, швейная мастерская. Также здесь будут расположены мастерская авто-,авиамоделирования и ракетостроения, музей  краеведения, методический кабинет и другие помещения.

В посещении объектов принял участие также глава Нурлатского муниципального района РТ Алмаз Ахметшин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International