Марат Айзатуллин принял участие в выездном совещании в пос.Юдино

21 января 2020 г., вторник

Вопросы реставрации фасада и отдельных элементов внутри здания были рассмотрены сегодня на выездном совещании в ДК «Железнодорожников» в пос. Юдино в рамках проведения капитального ремонта на объекте.

В обсуждении приняли участие министр культуры РТ Ирада Аюпова, председатель комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин, глава администрации Кировского и Московского районов г.Казани Сергей Миронов и другие.

ДК «Железнодорожников» был построен в 1959 году. Общая площадь двухэтажного здания составляет более 3,5 тыс. квадратных метров. Здесь размещены помещения и кабинеты для занятий с детьми и подростками, административные помещения, концертный зал на 500 мест, развлекательный и мраморный залы на 150 мест каждый.

Приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 2011 года здание Дворца культуры является объектом, обладающим признаками объектов культурного наследия.

Ремонтные работы в здании начались летом 2019 года. Проектно-сметная документация разработана ПЦ «Град», подрядные работы выполняет ООО «Ремонтстройсервис».

На сегодняшний день работа на объекте организована по утвержденному графику. Полностью заменены окна, завершается монтаж кровли, ведутся работы по ремонту фасада, устройство внутренних сетей инженерного обеспечения, внутренние отделочные и реставрационные работы.

Во время выездного совещания были рассмотрены вопросы реставрации фасада и отдельных элементов внутри здания, также другие текущие вопросы. Участники осмотрели помещения, оценили процесс реставрационных работ в соответствии с утвержденным проектом. В ходе обсуждений принято решение ускорить работы в целях своевременного завершения капитального ремонта здания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International