В казанском микрорайоне «Салават Купере» открылся детсад на 220 мест

28 декабря 2019 г., суббота

В казанском микрорайоне «Салават Купере» открылся детский сад «Друзья». Он рассчитан на 220 мест, из них 120 предусмотрены для детей ясельного возраста.

В дошкольном учреждении предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, методический и логопедический кабинеты. Имеется также помещение для уроков татарского языка. На территории детсада построена спортивно-игровая площадка.

Дошкольникам будут оказываться такие дополнительные образовательные услуги, как хореография, вокал, театральное мастерство, каратэ, аэробика, шахматы, скорочтение.

Ранее в микрорайоне «Салават Купере» открылись детский сад комбинированного вида «ЭврикУм» и дошкольное учреждение с татарским языком обучения «Сэлам». Все три детсада построены по нацпроекту «Демография».