Рустам Минниханов посетил лесопарк Дубрава

25 декабря 2019 г., среда

Лесопарк Дубрава посетил накануне вечером Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Президент Татарстана ознакомился с реконструкцией входной зоны. Директор МБУ «Дирекция парков и скверов» Марат Закиров сообщил Рустаму Минниханову, что в рамках встреч с жителями были определены основные важные функции для территории входной группы. Так, здесь появились кафе, пункт проката лыж и велосипедов, отапливаемая автобусная остановка. По желанию жителей города организованы парковочные места без вторжения в лесной массив.

В ходе осмотра лесопарка Марат Закиров проинформировал о проведении в парках и скверах культурных событий. В частности, в этом году  было организовано 907 мероприятий.

Рустама Минниханова сопровождали помощник Президента РТ Наталия Фишман, мэр Казани Ильсур Метшин, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин и другие официальные лица.