В «Салават Купере» открылись два новых детских сада

20 декабря 2019 г., пятница

Сегодня в микрорайоне «Салават купере» открылись два новых дошкольных учреждения по ул. Наиля Юсупова — детский сад № 121 комбинированного вида «ЭврикУм» и детский сад № 122 с татарским языком обучения под названием «Сэлам». Каждое учреждение рассчитано на 260 мест.

Двухэтажные здания детских садов построены по нацпроекту «Демография». Генподрядчиком выступило ООО «Ак таш». Здесь оборудованы помещения для ясельных, младших, средних и старших групп детей. Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет. Также в каждом садике есть музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения занятий, медицинские блоки, прачечная и пищеблок.

Каждый детсад отличается своей концепцией. Так, в детсаду № 122 с татарским языком обучения под названием «Сэлам» особое внимание будут уделять профориентационной работе с дошколятами.

Недалеко от детсада «Сэлам» распахнул свои двери детский сад № 121 комбинированного вида «ЭврикУм». По словам заведующей Юлии Шустовой, с детьми в саду занимаются, опираясь на теорию психолога Говарда Гарднера о множественных интеллектах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International