В Татарстане близится к завершению капремонт учреждений образования

7 декабря 2019 г., суббота

О ходе строительства и капитального ремонта социальных объектов в Республике Татарстан доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Подробнее глава Минстроя РТ доложил о программе строительства детских садов и капремонте объектов дошкольного образования. Так, из 30 объектов (детские сады с яслями) на сегодня завершены строительством и получили разрешения на ввод в эксплуатацию 28 детских садов.

Капитальный ремонт дошкольных учреждений на 5 декабря завершен на 104 объектах из 112. Работы продолжаются на 8-ми объектах.

В республике на 5 декабря работы по капитальному ремонту ресурсных центров завершены на 14 объектах из 15. Выполнение работ ведется на 1-м объекте.

Капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей завершен на 9 объектах из 12. По оставшимся трем объектам работы продолжаются.

Что касается строительства сельских клубов в муниципальных районах, то работы завершены на 16 объектах - это Агрызский, Аксубаевский, Алькеевский, Апастовский, Атнинский, Бугульминский, Буинский, Высокогорский (2 объекта), Дрожжановский, Заинский, Зеленодольский, Мамадышский, Мензелинский, Тюлячинский, Ютазинский районы.

На 4 объектах ведется отделка, установка окон и дверей, прокладка сетей - это Алексеевский, Елабужский, Кукморский, Пестречинский районы.

Капитальный ремонт объектов культурного назначения завершен в республике на 39 объектах, осталось завершить работы еще на одном объекта программы 2019 года.

По данным на 6 декабря 2019 года, на 21 объекте идет строительство блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения. На 1 объекте (в Нурлатском районе) работы завершены.

В республике завершено строительство универсальных спортивных площадок (105 площадок), а также строительство блочно-модульных лыжных баз (8 объектов).

В сфере здравоохранения завершено строительство 45 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), врачебных амбулаторий (9 объектов), завершен капитальный ремонт 9 объектов здравоохранения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International