В ЖК «Весна» открылся новый детский сад

17 октября 2019 г., четверг

В Казани открыл свои двери детский сад №158 «Тамчы» («Капель»). Новое учреждение, рассчитанное на 340 мест и 18 детских групп, в том числе восемь ясельных, построено на территории ЖК «Весна» по ул.Табеева, 2. Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел новый детский сад и поздравил воспитанников учебного заведения, их педагогов и родителей.

Новый детский сад построен в рамках национального проекта «Демография», подрядчиком выступило ООО «РамСтрой». Как рассказала заведующая детским садом Эльмира Теймурова, в детском саду обустроены 18 детских групп, 8 из них – для детей раннего возраста. Всего работать с воспитанниками будут 37 педагогов, штат учреждения образования полностью укомплектован, подчеркнула она.

В дошкольном учреждении оборудованы 4 малокомплектные группы, предназначенные для детей с ограниченными возможностями здоровья. С ребятами будут работать специально подготовленные педагоги, дефектологи, логопеды. Кроме того, в новом детском саду имеется сенсорная комната для отдыха особенных детей.

«В нашем детском саду имеется большой пищеблок, оборудованный современным технологическим оборудованием. Здесь есть вместительный электрокотел, цеха для хранения и приготовления продуктов», - рассказала Э.Теймурова.

 В открытии детского сада также приняли участие глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов, заместитель директора ГИСУ РТ Ильнур Калимуллин, депутат Казгордумы Евгений Чекашов и другие.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International