Алексей Песошин посетил ряд объектов в Зеленодольском районе

8 февраля 2019 г., пятница

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин совершил рабочую поездку в Зеленодольский муниципальный район.  Основная цель – участие в совместном заседании Совета Зеленодольского муниципального района и Совета города Зеленодольска «Об итогах социально-экономического развития Зеленодольского муниципального района за 2018 год и задачах на 2019 год».

В ходе рабочей поездки Алексей Песошин посетил биологические очистные сооружения (пгт Васильево), где ознакомился с результатами работ по реконструкции I очереди, далее состоялась презентация II очереди реконструкции БОС.

Пояснения в ходе осмотра давали глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин, директор предприятия «Зеленодольск-Водоканал» (филиал АО «Водоканалсервис») Алмаз Исмагилов.

Следующим объектом, который посетил Премьер-министр РТ, стала Васильевская районная больница. Алексей Песошин осмотрел здание стационара Васильевской районной больницы и недостроенное здание инфекционной больницы.

Филиал ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» «Васильевская районная больница» обслуживает территорию пгт Васильево и прилегающие 49 населенных пунктов (более 40 000 чел.). Было отмечено, что ежегодно численность населения увеличивается - в связи с развитием социально-экономических комплексов района. Кроме того, в летний период численность обслуживаемого населения также возрастает - с учетом дачников. Здания 4-этажного стационарного корпуса и пищеблока (1980 г. постройки) не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

В посещении объектов Зеленодольского района принял участие директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин