В Актанышском районе открыли новый ФАП, обновленную женскую консультацию и поликлинику

29 декабря 2018 г., суббота

Новый фельдшерско-акушерский пункт, обновленную женскую консультацию и поликлинику после капитального ремонта открыли в Актанышском районе. С работой учреждений ознакомились глава района Энгель Фаттахов и главный врач Актанышской Центральной районной больницы Айдар Хаев.

Новый ФАП в селе Азякуль площадью 62,5 квадратных метра полностью укомплектован медицинским оборудованием и мебелью. Он обслуживает население в количестве 327 человек, в том числе 86 детей. 

Завершился капитальный ремонт в поликлинике и женской консультации Актанышской центральной районной больницы. Поликлиника принимает 450 посещений в смену. В состав входят терапевтическое, хирургическое, инфекционное отделения, отделение узких специалистов, женская и детская консультации.

В ходе ремонта строители заменили инженерные коммуникации – отопление, горячее и холодное водоснабжение, теплотрассу и водопровод, наружные сети, провели отделочные работы, закупили новую мебель и инвентарь, медицинское оборудование. 

Также установлено новое оборудование – цифровой рентгеновский аппарат ФЦ-«ОКО» для исследования грудной клетки, а также фетальный монитор: автоматизированный кардиограф «Уникос-01» в женской консультации.

В поликлинике созданы комфортные условия для всех групп населения в рамках проекта «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International