В Балтасинском районе открылись новые социальные объекты

24 декабря 2018 г., понедельник

22 декабря 2018 года в Балтасинском районе Республики Татарстан состоялось открытие новых социальных объектов –  лыжной базы и многофункционального центра - начальной школы и детского сада, реализованных в рамках республиканских программ.

Первый объект – одноэтажное блочно-модульное здание с мебелью, оборудованием и инвентарем общей площадью 128,8 кв. метров построено за счет средств республиканского бюджета по программе строительства универсальных спортивных площадок и блочных модульных лыжных баз.

Внутри здания, расположенного в с.Нижняя Сосна Балтасинского района РТ размещены раздевалки, душевые, инвентарь, стоянка для снегохода.

Второй объект – многофункциональный центр, объединивший под одной крышей начальную школу и детский сад открылся в деревне Бурнак Балтасинского района РТ.

Одноэтажное здание многофункционального центра общей площадью 517 квадратных метров построено в рамках реализации республиканской программы строительства многофункциональных комплексов в 2018 году.

В здании МФЦ разместятся начальная школа на 14 ученических мест – два класса, детский сад на 15 детей, столовая для обслуживания начальной школы и детского сада с обеденным залом на 14 посадочных мест, универсальный зал на 50 мест для использования в качестве спортивного и актового зала, библиотека и читальный зал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International