В ГИСУ РТ состоялась встреча с делегацией из Астраханской области

29 ноября 2018 г., четверг

С представителями ГКУ АО «Управление по капитальному строительству АО» Астраханской области – директором ГКУ АО «Управление по капитальному строительству АО» Ириной Хватковой,  заместителем директора по строительному комплексу Эльбеком Газгиреевым и заместителем директора по правовым вопросам Татьяной Карпович встретился сегодня директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин.

Встреча прошла в ГИСУ РТ, в ней приняли участие также начальник управления реализации программ Ильдар Рашитов, начальник отдела закупок и контроля исполнения государственных контрактов Анастасия Костромина, начальник отдела информационных технологий Руслан Ганиев и представители ГКУ Главтатдортранс РТ».

Основной целью посещения ГКУ «Главинвестстрой РТ» является обмен опытом в области ведения технического надзора в строительстве, в том числе осуществление закупок, строительного контроля, обеспечение проведения экспертизы проектной документации и пр.

В ходе ознакомительной встречи вниманию гостей была представлена информация о деятельности ГКУ ГИСУ РТ, об основных функциях и целях управления. Также была презентована информационно-аналитическая система мониторинга состояния объектов строительства ИАС «Капстрой», которая разработана для организации единой информационной среды для всех участников строительного рынка, начиная от формирования программы и заканчивая передачей объектов на баланс.

Темой обсуждения стали также вопросы развития деятельности в сфере дорожного хозяйства, в частности, вопросы, касающиеся проведения торгов, подбора квалифицированных кадров и др.