В Арске открылся новый детский сад на 140 мест

28 ноября 2018 г., среда

Сегодня в Арском муниципальном районе состоялось открытие нового детского сада на 140 мест. Площадь нового дошкольного образовательного учреждения, которое было отстроено за год, составляет более 2,6 тыс квадратных метров.

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на размещение 6 групп для детей разных возрастов. В каждой групповой ячейке созданы все необходимые условия для образовательных занятий, отдыха, активных игр, приема пищи, гигиены детей и хранения одежды.

Согласно проекту, групповые комнаты детей младшего возраста расположены на первом этаже, которые включают в себя гардеробную, спальную, буфетную и гигиеническую комнаты. На этаже также размещены пищевой и медицинский блоки, прачечная - оборудованы современной техникой и мебелью в соответствии с санитарными требованиями.  

Помещения для старшей группы дошкольного возраста расположены на втором этаже. Физкультурный и музыкальный залы, находящиеся также на этом этаже, оснащены необходимым оборудованием и инвентарем для проведений различных мероприятий и занятий спортом. На этаже также разместились билингвальный кабинет и комната психологической разгрузки. Все кабинеты нового детского сада оборудованы всем необходимым для ведения воспитательного процесса.

На территории дошкольного образовательного учреждения организованы спортивные и игровые площадки для разных возрастов. Все площадки оборудованы для активных игр, которые способствуют полноценному  и разностороннему физическому развитию.

Проект разработан ГУП «Татинвестгражданпроект», заказчиком выступил ГКУ «Главинвестстрой РТ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International