В поликлинике медико-санитарной части Казанского федерального университета завершился капитальный ремонт

28 ноября 2018 г., среда

О проведении капитального ремонта в поликлинике медико-санитарной части Казанского федерального университета говорит ярко-красочный фасад здания, выполненный по проекту «Дружелюбная поликлиника». 

В рамках капитального ремонта в здании был обновлен и утеплен фасад, расширена входная группа с обустройством пандусов для маломобильных групп населения. Завершено благоустройство прилегающей территории. Заменены сети инженерно-технического обеспечения, также произведена частичная замена окон. 

По словам главного специалиста центрального территориального отдела ГКУ «Главинвестстрой РТ» Алексея Шаймарданова, после капитального ремонта в поликлинике созданы все условия для комфортного пребывания посетителей.

Площадь обновленной поликлиники составляет 6,53 тыс. квадратных метров. Внутри здания отделочные работы выполнены в полном объеме с использованием современных строительных материалов.  Кроме внутренней отделки, произведена модернизация объекта с устройством современной системы приточно-вытяжной вентиляции, который обеспечивает улучшенный воздухообмен в помещении. А для обеспечения благоприятной температуры в летний период установлена мультизональная система кондиционирования с устройством блоков в дворовой части поликлиники.

Для удобства передвижения посетителей, в холле поликлиники была смонтирована лифтовая шахта и установлено современное лифтовое оборудование, приспособленное для беспрепятственного  перемещения  маломобильных групп населения.

В ходе капитального ремонта также были изменены планировочные решения с целью установки  рентгеновской компьютерной томографии. В результате, в обновленном здании поликлиники появился целый комплекс лучевой диагностики, который включает в себя рентгеновскую компьютерную томографию, аппараты маммографии, денситометрии и флюорографии.

После капитального ремонта улучшились и условия дневного стационара. Кабинеты оснащены необходимой мебелью и современным медицинским оборудованием. Для удобства посетителей и пациентов поликлиники, в соответствии с проектом, на каждом этаже созданы просторные зоны ожидания.

Заказчиком капитального ремонта выступил ГКУ «Главинвестстрой РТ». Проектные работы выполнили ГУП «Татинвестгражданпроект» совместно с ООО «Аквидук», генеральный подрядчик – ООО «Промградстрой».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International